Популярный телеведущий Игорь Жуков ждет вашей помощи на лечение

4155
Известный телеведущий Игорь Жуков попал в больницу. Журналист перенес тяжелую операцию – ему удалили опухоль. Теперь автору популярных программ предстоит дорогостоящие реабилитационное лечение и химиотерапия.


На ТВ Игорь Жуков пришел в 17 лет на первый негосударственный телеканал на территории бывшего СССР "Тонис-центр", где создал первую шоу-программу о кино "Видеоревю". Еще в начале 90-х он пытался найти новые формы общения как с телезрителями, так и с заокеанскими кинокумирами: в каждой передаче при помощи видеомонтажа создавался эффект присутствия ведущего в том или ином фильме. Интересно, что подобную идею позже реализовал голливудский режиссер Роберт Земекис в известном фильме "Форрест Гамп". Другие передачи Жукова - «Новости видео», «Антология кино», «Киноклуб», «Кинодуэт» - выходили не только на всех харьковских телеканалах, но и в эфире общенациональных телекомпаний. Сейчас его программа «Премьера с Игорем Жуковым» транслируется на канале «А/ТВК».

Одним из первых на украинском ТВ Жуков посетил московский телецентр "Останкино", где снял уникальную экскурсию и взял интервью у многих местных телезвезд. Он не только был автором, режиссером и ведущим своих программ, но и занимался телевизионным менеджментом: работал программным директором, руководил продакшн-студией, был голосом канала и продюсером различных программ, делал передачи на радио. Игорь Жуков печатал авторские материалы практически во всех самых известных харьковских СМИ, публикуется во всеукраинских изданиях. Не так давно открыл «Мастер-классы звезд харьковского ТВ», на которых все желающие могут научиться работать на телевидении. А в этом году создал открыл интернет-телеканал «Харьков-ТВ» www.tv.kh.ua с идеей создать харьковский общенациональный, а еще и всемирный телеканал для харьковчан, живущих не только в Харькове, но и в Украине, а также по всему миру...

Но пока творческие планы приостановились. Две недели назад телеведущий попал в больницу, а 23 ноября Игорю Жукову сделали серьезную операцию по удалению опухоли. Несколько дней назад из реанимации его перевели в палату, где он уже начал вставать и пытаться ходить. Кроме лечения и реабилитации ему будет нужно пройти еще и дорогостоящую химиотерапию. Игорь Жуков не собирается сдаваться болезни и признается: «Операция для меня в канун новогодних праздников заставила задуматься о жизни и смерти... Благодарю Бога, ангелов-хранителей, врачей, близких и всех, кто помогает и словом, и делом. Громадное спасибо оперировавшему хирургу – профессионалу с большой буквы и прекрасному человеку, главному врачу Харьковской городской клинической больницы №2 Алексею Борисовичу Доценко и ассистировавшим ему хирургам Сергею Николаевичу Посохову и Мохаммаду Сафьяновичу Або Гали, а также всему медперсоналу больницы! Всегда верил, что этот мир прекрасен и гармоничен, и что в нем столько милосердных, добрых, отзывчивых людей!.. Что касается моей экранной жизни, то она продолжается: новою телепрограмму успел снять наперед перед операцией, поэтому по ТВ и соцсетям буду бегать живчиком... Конечно, еще предстоит побороться... Но обязательно победим и реализуем все свои творческие планы!.. Как говорил герой Леонида Быкова в любимом фильме «В бой идут одни старики»: "Будем жить!"»

Врач Харьковской городской клинической больницы №2 Сергей Посохов отмечает: «Пациент Игорь Жуков  перенес достаточно тяжелую операцию. На сегодняшний день, слава Богу, состояние стабильное. Он получает лечение в условиях отделения, перевязки. Нуждается в дальнейшем лечении достаточно длительном с последующим наблюдением у специалистов узкого профиля».

Всем, кому небезразлична жизнь известного харьковского телеведущего Игоря Жукова, просьба оказать финансовую помощь в лечении.

Реквизиты: номер карты Приватбанка 5168 7423 5371 0944 Жуков Игорь Леонидович

Назначение платежа: «Благотворительная помощь на лечение Жукова И.Л.»

Любая помощь будет очень важна!

Читайте також: