Победителей городского конкурса проектов определили в Харькове

1212

В Харькове определили победителей первого городского конкурса креативных проектов «Creativ Kharkiv». Все желающие могли наблюдать за ходом финального отбора на уoutube-канале конкурса в субботу, 25 апреля.

Как сообщают в мэрии, всего на конкурс было подано 113 работ. В финал вышло 26 проектов в четырех номинациях: «Архитектура и градостроительство», «Дизайн среды», «Fashion-дизайн» и «Визуальное искусство».

После подсчета голосов победу в номинации «Fashion-дизайн» одержал Александр Панченко («Hate couture brand»), на 2-м месте - Тамила Хабусева и Сергей Бочаров (коллекция одежды «Eyes wide shut»), 3-е место досталось Диане Дегтярь («Cheating rainbow»).

В номинации «Дизайн среды» 1-е место заняла Елена Асеева (пуф-игрушка «Астра»), на 2-м месте - Дмитрий Батюк (проект паркинга в Харькове на 229 м), на 3-м - Маргарита Колесник (ресторан-кафе «Для города»).

В секторе «Архитектура и градостроительство» победителями стали Лада Герасименко и София Дорофеева (жилой комплекс «Райский сад»), 2-е место досталось Валерии Винокуровой (варианты реконструкции фасада 5-этажных домов), 3-е место – у Дарьи Кривонос («Информационно-образовательный центр»).

В номинации «Визуальное искусство» на 1-м месте - Лилия Фасолько («Механический конек»), на 2-м месте - Татьяна Ольшевская (графическое искусство) и 3-е место получила Анастасия Худякова (серия живописных картин «Я вижу знаки»).

Гран-при конкурса завоевал Дмитрий Быстров за проект «Журнальный стол "Волна"».

«Проект «Creativ Kharkiv» не имеет аналогов в стране и помогает молодежи открыть новые возможности для развития. Все без исключения проекты поразили жюри мастерством их исполнения. Мы в очередной раз убедились в том, что Харьков – город творческих людей, которые способны воплощать в жизнь самые смелые и перспективные идеи!» - отметила председатель жюри конкурса, начальник управления инновационного развития и имиджевых проектов горсовета Виктория Грецкая-Миргородская.

По информации горсовета, в июне 2020 года запланировано проведение Фестиваля креативных индустрий «Create Kharkiv 2020». Мероприятие можно будет посмотреть в онлайн-формате.

 

Читайте також: