Первоклассники будут учиться по-новому в харьковских школах

2748
Стало известно, сколько детей впервые сядут за школьные парты в Харьковской области.

Меньше месяца осталось до начала нового учебного года. Родители усердно собирают своих детей в школу, особенно те, у кого подросли первоклашки. Таких, подсчитали в профильном Департаменте обладминистрации, будет 26,6 тысяч.

С 1 сентября, заявили в облгосадминистрации, первоклашек будут учить по новым стандартам в рамках концепции «Новая украинская школа». Она предусматривает предоставления ученикам не только базовых знаний, но и развития умения правильно применить их в повседневной жизни. Основными компонентами новой концепции являются: общение детей на государственном и иностранных языках, развитие у них математической точности, подкованности в сфере IT, знакомство с культурной и экологической грамотностью. Чтобы дети смогли осваивать новый подход в обучении, чиновники в сфере образования обещают создать подходящие для этого условия. А именно оснастить классы современной мебелью, компьютерной техникой, мультимедийным контентом  и т.д.

Тем временем в школах Харькова начали активно готовиться к приему учеников. Например, утром 10 сентября сотрудники и учителя школы №167 усердно убирали территорию.

Читайте також: