Переполох в Харьковской области: маргиналы поселились в кустах на детской площадке (фото)

2410

В Лозовой жители многоэтажки по ул. Грушевского, 6, подняли шумиху из-за двух бездомных, которые обустроили себе жилище в кустах между магазином и детской площадкой.

«В этом году поселились – живут, расстелили себе постель, тянут сюда всякий хлам, тут же ходят в туалет. А рядом, в нескольких метрах, гуляют дети и смотрят на все это», - рассказывает жительница дома Наталья Павлова.

В управляющей компании, которая отвечает за многоэтажку, пожимают плечами: ничего сделать с бомжами не могут.

«Если бы они проживали в подвале многоквартирного дома, который находится у нас в управлении, мы могли бы обратиться в полицию и выселить их с помощью правоохранителей. А поскольку люди живут на улице – никак влиять на них мы не можем», - говорит директор КП «Жук» Вячеслав Ткаченко.

Жители дома боятся, что наступит жара и временное жилище начнет источать зловоние. Люди уверены: бездомные уйдут, если срезать кусты и убрать старую бетонную плиту, на которой они обосновались.

Точку в истории поставили чиновники мэрии.

«По правилам благоустройства эту территорию должен убирать собственник магазина. Предприниматель скосит траву и уберет заросли, а коммунальщики вывезут остатки стройматериалов», - подытожили в Лозовском горсовете.

Читайте також: