Пенсионер из Харькова напугал жену необдуманным поступком

2024
Мужчина пытался выполнить работу коммунальщиков.

Инцидент произошел в доме по улице Ньютона, 5А. Текущая кровля и вечно мокрые потолки заставили 75-летнего пенсионера, живущего на пятом этаже, пойти на необдуманный поступок. Мужчина взобрался на крышу, чтобы оценить масштаб коммунальной проблемы, чем перепугал собственную жену до полуобморока.

«В нашем доме крыша течет десятилетиями, каждую осень и весну в комнате постоянно мокрые потолки, по стенам течет – такое впечатление, что сквозная дыра. Вчера муж взобрался наверх посмотреть – я сильно перенервничала, в его возрасте по крышам уже не прыгают. Но ничего нового там не увидел – только те латки, которые он сам же и ставил на протяжении многих лет, сколько мы здесь живем», - сокрушается Людмила Семеновна.

По словам женщины, с вопросом о ремонте крыши жильцы дома уже писали жалобу в горсовет. Ответ один: нет денег.

В департаменте жилищного хозяйства мэрии «ГХ» ответили примерно так же. Ежегодно в городе ремонтируют сотни кровель, на которые выделяют деньги из бюджета, но для этого нужно попасть в титульный список.

«У нас есть длинный список адресов, сформированный согласно жалобам. И дом по Ньютона 5А тоже стоит в перспективе на ремонт. Но титульный список – это задача на текущий год. Это дома, которые уже обследовала комиссия, для них просчитана смета на ремонт. Кровлю в них будут чинить в порядке приоритетности и в рамках финансирования», - объяснили в департаменте ЖКХ.

Читайте також: