Парню из Харькова заплатили крупную сумму за идею (фото)

2940

В Харькове наградили победителя городского конкурса молодежных креативных проектов «Create Kharkiv».

Гран-при досталось Дмитрию Быстрову – автору проекта «Журнальный стол "Волна"». Молодой человек получил от партнера конкурса денежный приз в размере 20 000 гривен.

«Неожиданно для меня участие в этом конкурсе обернулось приобретением совершенно новых навыков и, в конце концов, победой. Надеюсь, что городской конкурс креативных проектов станет ежегодной традицией Харькова на много лет», - отметил Быстров.

 

Изначально организаторы проекта планировали наградить победителя поездкой на одно из международных событий в сфере креативных индустрий, но из-за карантина главным призом решили сделать спонсорское вознаграждение.

Напомним, всего на конкурс подали 113 проектов в четырех номинациях: «Дизайн среды», «Fashion дизайн», «Архитектура и градостроительство», «Визуальное искусство». 25 апреля прошла онлайн-трансляция финала мероприятия, на котором представили 26 лучших проектов. Награждение победителя первого городского конкурса креативных проектов состоялось 15 мая.

«Аналогов этого конкурса в Украине еще не было. Это уникальная возможность открыть для страны креативную молодежь, а для молодежи - получить новые возможности развития. Этот конкурс - лишь начало большого пути, по которому мы идем, формируя кластер креативных индустрий. Это пилотный проект, и интерес, который мы к нему видим со стороны харьковчан, говорит о том, что мы взяли правильный вектор», - подытожила начальник управления инновационного развития и имиджевых проектов горсовета Виктория Грецкая-Миргородская.

По ее словам, в будущем харьковчан ждет фестиваль креативных индустрий, в котором эта тема будет раскрыта еще шире.

Читайте також: