Ослабление карантина: на Харьковщине детей вернут за парты

2522

В Боровской объединенной территориальной громаде ослабят карантин. И одним из первых решением местной власти стало возвращение детей в стены школ. Однако речь идет об учениках 1-4 классов. Они сядут за парты с понедельника, 26 апреля. Такой вердикт приняла комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Боровской ОТГ.

Причиной решения стало снижение уровня заболеваемости коронавирусом на территории района среди населения. Так, за прошедшую неделю зафиксировано 7 новых случаев заражения COVID-19, что значительно меньше, чем в марте этого года.

«Среди школьников и педагогов нет больных коронавирусом. В связи с этим и принято решение восстановить образовательный процесс для учащихся 1-4 классов с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий», - отметила начальник отдела по вопросам гуманитарной политики Татьяна Бондаревская.

Отметим, что Боровская ОТГ попала в "красную" карантинную зону 1 апреля. Причина - в марте на территории Боровской громады было выявлено 236 новых случаев коронавируса. При этом в феврале COVID-19 диагностировали у 154 жителей громады, а в январе – у 111-ти. 

Читайте також: