Охранник супермаркета подарил покупателю пакет с чужими вещами в городе на Харьковщине

4592

В городе Змиеве Харьковской области охранник супермаркета «АТБ», сам того не подозревая, распорядился чужими покупками и передал их в руки случайному человеку.

Как сообщается в Едином судебном реестре, дело было в конце апреля 2019 года. Мужчина зашел в супермаркет, открыл ячейку камеры хранения и достал оттуда пакет, наполненный вещами. Покрутил его в руках, поставил на стол рядом с камерами хранения и отправился за покупками.

Когда продукты были выбраны и оплачены, уже на выходе из магазина его окликнул охранник. Секьюрити видел, как мужчина открывал ячейку и доставал пакет, подумал, что покупатель забыл свои вещи, поэтому предложил вернуться и забрать.

Мужчина мгновенно сориентировался и решил присвоить чужое добро - взял пакет и вышел из магазина. Внутри оказалось полным-полно разных вещей и продуктов на сумму более 1300 гривен – пластиковая посуда, влажные салфетки, пакеты для мусора, мыло, чай и кофе, шоколад, консервы, сливочное масло, колбаса, чипсы, разные овощи, несколько пачек сигарет и одежда.

Когда за дело взялась полиция и воришка был обнаружен – на время следствия его посадили под домашний арест, а позже даже отправили в СИЗО. Оказалось, что в магазин мужчина пришел уже будучи осужденным на условный срок, а там снова решился на кражу.

Змиевской райсуд отправил гражданина на 1 год и 2 месяца в тюрьму.

Читайте також: