Очевидцы трагедии в Харькове: Громкий звук удара, крики – это было страшное зрелище (фото)

9459
Жители Харькова – о жутком ДТП в центре города.

Авария, которая произошла вечером 18 октября на улице Сумской, поставила на уши жителей Харькова. Люди в соцсетях делятся информацией, выражают соболезнования родным и близким, и призывают власть не дать спустить это дело на тормозах.

«Мой муж видел эту трагедию своими глазами, две молодые мажорки летели уже на красный на бешеной скорости», - рассказала Дарья.

«Я был в 100 метрах от места происшествия. Очень страшное зрелище, громкий звук от удара авто, крики... толпа зевак. Жаль родственников людей, которые погибли, в такие моменты осознаешь то, что люди беззащитны, и в любой момент может произойти что угодно...  Дай Бог здоровья пострадавшим и небезразличным людям, которые оказали помощь в первые секунды...» - написал Павел Першин.

«На перекрестке стоят камеры. Думаю, видео скоро будет, но «Туарег» видели за много перекрестков, как он летел и подрезал другие авто... Останется виноватым тот, у кого меньше денег», - отметил Макс.

«Уверен, оправдают и дадут условно. У девочки окажется эпилепсия или потеря сознание с огромными проблемами со здоровьем», - подчеркнул Александр.

«Не дайте, пожалуйста, уйти виновнику от ответственности», - написала харьковчанка Наталья на странице первого вице-мэра города Игоря Терехова.

Напомним, жуткая авария произошла 18 октября в 20:45 в начале улицы Сумской. В аварии погибли пять человек. Шестеро пострадавших находятся в больницах.

По информации начальника Главного управления Нацполиции в Харьковской области Олега Беха, Lexus ехал на красный свет со скоростью около 50км/час. При проезде через перекресток с Бурсацким спуском автомобиль увеличил скорость, и в него врезался Volkswagen. После этого Lexus перевернулся, вылетел на тротуар, где сбил 11 человек.

На YouTube-канале TOLYAMBA Live проводилась онлайн-трансляция, в ходе которой было показано фото с водительскими правами на имя Елены Зайцевой 1997 года рождения - девушки, которая, по предварительной информации, находилась за рулем автомобиля Lexus.

По информации СМИ, Lexus принадлежит приемному отцу девушки Василию Зайцеву. Ему 61 год. На данный момент он занимает должность председатель правления-генеральный директор в ЧАО «ПТП «Укрэнергочермет».

Второй автомобиль принадлежит 49-летнему харьковскому бизнесмену Геннадию Дронову.

Фото: соцсети

Читайте також: