Новая подробность всплыла в деле о жутком ДТП на Сумской

5169

В деле о смертельной аварии, которая произошла 18 октября на ул. Сумской и унесла жизни шестерых человек, всплыла новая подробность.

Как сообщил в эфире телеканала ОТБ адвокат Геннадия Дронова, его подзащитный ехал на автомобиле, который предназначался для другого человека.

«Дронов занимался тем, что перепродавал машины. И "Туарег", на котором он попал в ДТП, был тоже куплен для перепродажи», - отметил защитник Сергей Перепелица.

Тем временем, одна из выживших в жутком ДТП, Оксана Берченко, пытается вернуться к нормальной жизни. Девушка вышла на работу, чтобы иметь возможность оплачивать реабилитацию.

«Длительное время я не могла нормально передвигаться и сейчас не совсем хорошо хожу, хотя прикладываю все усилия, чтобы вернуться к тому физическому состоянию, в котором я была до момента происшествия. Врач сказал, что на восстановление ноги у меня уйдет не менее года, и как травма даст о себе знать в будущем – еще неизвестно. Сейчас я вышла на работу, потому что нужны деньги. Попросила работать минимальное количество часов и руководство пошло мне навстречу. Несколько часов я нахожусь на работе, а потом иду заниматься физическими упражнениями, реабилитацией», - поделилась Берченко.

Напомним, на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова 18 октября столкнулись «Лексус» под управлением Алены Зайцевой и «Туарег», за рулем которого был Геннадий Дронов. В результате «Лексус» вынесло на тротуар, где он сбил 11 человек. Пятеро из них скончались на месте, еще один умер позже в больнице.

В аварии Оксана Берченко потеряла сестру и мужа. Как признался отец Оксаны, долгое время ей не говорили о том, что произошло, а ее нахождение в больнице объясняли тем, что она упала с лестницы.

Читайте також: