Невидимые существа пугают и помогают харьковчанам

2713
«ГХ» узнавал, как проявляют себя представители параллельного мира.

Сегодня, 10 февраля, по древним славянским традициям  празднуют «Кудесы» - день Домового. Читатели «ГХ» поделились историями, в которых им приходилось контактировать с домовыми.

«Мама рассказывала, как ее в ночь перед свадьбой поцеловал домовой. Проснулась она с довольно заметным ореолом-отпечатком губ на щеке, а ощущение, что это место горит – оставалось довольно долго. Как потом объяснили бабушки, таким образом он пожелал счастья и пообещал не пакостить в доме. И правда, в доме стало все всегда все спокойно. Хотя раньше, когда в дом приходили потенциальные женихи, у них из карманов пропадали разные мелкие вещи – ключи, зажигалки, сигареты, а один раз даже ботинок пропал. Вот так домовой шалил с парнями», - рассказывает Елена.

«А мне домовой помогает по хозяйству. Я постоянно забывают поливать цветы, но они никогда не засыхали. Скажу больше – земля в горшках всегда остается влажной. А еще у нас в семье есть традиция: оставлять для домового на ночь блюдечко с молоком и конфетку. К утру это все чудесным образом исчезает», - говорит Марьяна.

«Помню, забыла закрыть входные двери на ключ, так домовой стал меня будить - сначала включал кондиционер на самый минимум и я замерзала. Встаю, выключаю, ложусь спать – он снова холод включает. Потом начала литься вода из крана в ванной, пришлось встать выключить, затем в спальне послышался грохот, который вынудил меня снова встать, проверить обстановку. И только когда стали звенеть ключи на входной двери – я встала и проверила дверь, а она оказалась открытой. Наутро оказалось, что на этаже обнесли несколько квартир», - вспоминает историю из своей жизни Наталья.

«А мою маму недавно во сне душил домовой. Как выяснилось, в тот момент у нее был приступ стенокардии. Что интересно – у пациентов кардиологии часто такое случается, и врачи уже знают об этом признаке», - говорит Дмитрий.

Читайте також: