Неожиданный финал. В Харьковской области мужчина неадекватно повел себя в магазине

20636

Горе-преступник, который пытался ограбить сельский магазин в Харьковской области, потерпел сокрушительное фиаско.  

Как сообщается в Едином судебном реестре, инцидент произошел в городе Купянске, в июне 2018 года. Вечером пьяный мужчина зашел в продуктовый магазин, пригрозил продавцу газовым баллоном и забрал из кассы 380 гривен.

В суде гражданин пояснил: в тот день с самого утра предавался алкогольным возлияниям, а к вечеру решил сходить в магазин за сигаретами.

Дальше все пошло не по плану.

«В магазине ему захотелось в туалет, поэтому он вышел на улицу и справил нужду за зданием. Когда возвращался обратно – встретил незнакомцев, как ему показалось – враждебно настроенных», - пишут в судебном документе.

Тогда мужчина вытащил из кармана газовый баллончик для самообороны, с ним и вошел в магазин. Увидев, что кроме продавца в зале никого нет, пригрозил баллончиком, забрал из кассы деньги и ушел. Но на выходе из магазина ему встретилась компания недоброжелательных мужчин. Для самозащиты подсудимый начал распылять на них газ, но его повалили на землю и вызвали полицию.

Со слов продавца, подозрительный мужчина в капюшоне, закрывавшем лицо, действительно заглянул в магазин и вышел. Тогда она достала из кассы крупные купюры и перепрятала их. А когда гражданин в капюшоне вернулся и стал самостоятельно рыться в ящике с деньгами – успела выскочить из магазина и окликнуть прохожих, которые и скрутили преступника.

Свою вину горе-разбойник признал не полностью и уточнил: из тех 380 гривен, которые ему приписывают как награбленные – 70 были его личными средствами.

За разбойное нападение на магазин Купянский горрайонный суд отправил ранее судимого гражданина на 7 лет и 6 месяцев в тюрьму с конфискацией имущества.

Читайте також: