Неожиданную идею озвучил премьер-министр

2566
Глава правительства выступил с неоднозначной инициативой.


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил запретить расторжение брака. Соответствующую идею глава правительства озвучил на заседании Кабмина.

«Я считаю, что семья - это высшая ценность. Важно, чтобы люди, которые женаты, были счастливы», - заявил премьер-министр.

Ранее с неоднозначной инициативой выступил также министр юстиции Павел Петренко. Так, глава Минюста сообщил о запуске пилотного проекта по регистрации браков в течение суток.

«Мы запускаем пилотный проект, который позволяет украинским гражданам в течение суток зарегистрировать брак без бюрократии, очередей и любых советских пережитков, в частности, 30 дней ожидания регистрации брака», - отметил Павел Петренко.

 Планируется, что проект экспресс-браков запустится в течение двух недель. Он будет работать в шести украинских городах: Киеве, Одессе, Львове, Херсоне, Мариуполе Донецкой области и Северодонецке Луганской области.

В Мариуполе и Северодонецке этот проект будет реализовываться для того, чтобы переселенцы из оккупированных территорий могли в течение суток получить легальные украинские документы, а украинские военнослужащие могли быстро вступить в брак по месту дислокации их частей и соединений. В Херсоне этот пилотный проект будет реализован для того, чтобы упростить прохождение соответствующих процедур и получение документов для украинских граждан из Крыма. Киев, Одесса и Львов выбраны как крупные туристические города, где много людей могут захотеть воспользоваться данной услугой.

К идеям министров харьковчане отнеслись неоднозначно.

«Похоже, Гройсман хочет вернуть крепостное право, - говорит Антон. - Осталось только законодательно закрепить идею все согласовывать с барином».

«Интересно, как попытка разпретить развод скажется на крепости семьи? - недоумевает Марина. - Ведь если люди больше не видят будущего друг с другом, что им делать, кроме как разводиться?»

Читайте також: