Исповедь харьковчанина, пережившего дрифт

2316
Участник трамвайного дрифта поделился впечатлениями.


По словам харьковчанина, который побывал в трамвайном дрифте, – это не самое приятное приключение.

«Самое страшное - середина. Вначале не понимаешь, что происходит. В конце - все предсказуемо. А в середине - уже есть понимание, что творится, и нет понимания, чем все закончится. Боялся, что можем перевернуться, а когда трамвай вылетал на дорогу – казалось, что кувыркнемся. Старухи летали по трамваю, аки Белка и Стрелка в космической ракете. Вокруг стоял шум и гам. Слава Богу, что не было беременных», - поделился Иван.

По словам очевидца, избежать травм ему удалось чудом. Мужчину к стеклу придавила одна из пассажирок.

«Меня приперла к стеклу довольно крупная старуха. Поэтому, помимо запаха корвалола, я безвозмездно получил пусть и дряблую, зато - подушку безопасности. Спихнув с себя бабульку, я вышел, взглянул на колею - а там расстояние между рельсами сантиметров 10, одна другой выше и в разные стороны смотрят», - отметил пассажир трамвая.

Как рассказывают горожане, дрифты были еще 10 лет назад.

«Я когда-то дрифтовал на трамвае на пересечении улицы Мироносицкой и спуска Веснина. Трамвай немного накренился, но «благо» бочиной врезался в авто, которое двигалось справа, и дрифт прекратился, так бы завалился на бок. Но было это лет 10 назад. С тех пор ничего не поменялось», - вспоминает харьковчанин.

Напомним, что трамвайный дрифт произошел 29 марта на улице Морозова. С рельс сошел трамвай № 8.

Читайте також: