Необычное бюро добрых услуг появилось в Харькове

3040
Харьковские правоохранители взялись за чужую работу.

Правоохранителям часто приходится заниматься и чужой работой. По данным пресс-службы патрульной службы, за первые полгода на счету харьковских копов 240 случаев оказания помощи харьковчанам.

«Были найдены и возвращены домой 25 несовершеннолетних беглецов, а также вернули родственникам 215 людей с ограниченными возможностями. Например, возвращали домой пенсионеров, которые потеряли память», - сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Стоит отметить, что приходилось сотрудникам и взваливать на себя обязанности специалистов по отлову животных. Так, 17 марта три наряда патрульной полиции ловили редкого индийского гуся, который разгуливал по улице Клочковской. Как оказалось, птица выбралась из вольера в зоопарке.

«Сотрудники поймали редкую птицу и вернули обратно в зоопарк», - рассказала начальник управления патрульной службы Ольга Юськевич.

Кроме этого, патрульным пришлось возиться с пьяной обезьяной в метро. Напомним, что 8 января в метро правоохранители остановили мужчину с павианом. По их словам, животное кидалось на прохожих и для его поимки были вызваны зоозащитники.

«Хозяин напоил обезьяну, в из-за животное погибло. Мы пытались сделать все, вызвали волонтеров и врачей, но спасти павиана не смогли. В отношении хозяина животного был составлен протокол о хулиганских действиях», - рассказал заместитель командира 1-го батальона Максим Жук.

Причем, хозяин животного заявил, что его питомца просто задушили. По его версии, павиана запаковали в брезент с удавкой для отлова собак, и обезьяна задохнулась.

Читайте також: