Населенный пункт на Харьковщине засыпало градом (видео)

2208

Харьковскую область 8 июня накрыли осадки - грозовые дожди, местами с даже с градом. Например в селе Станичное (Нововодолажская громада) местные жители уверяют, что такого града никогда в жизни не видели. 

При этом в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии говорят, что подсчет количества выпавших осадков по области еще продолжается. А вот в самом городе Харьков выпало 12 миллиметров осадков и это почти в пять раз меньше месячной нормы (ред. - норма составляет 58 миллиметров).

"В разных районах города - разное количество осадков. По предварительным данным, в центре города выпало 12 миллиметров осадков. Месячная норма - 58 миллиметров. Абсолютно не выходит за пределы нормы. Неустойчивый характер погоды, связанный с размытым барическим полем пониженного давления. Поэтому при прогревании образуются кучево-дождевые облака и наблюдаются грозы, град, шквалы", - объяснила заведующая сектором Харьковского регионального центра по гидрометеорологии Евгения Ляшенко, передает Kharkiv Today. 

Ранее "ГородХ" писал, что Харьков уже несколько дней поливает дождем. Подробнее читайте здесь

Читайте також: