Нападение на полицейского в Харькове. Стало известно о состоянии пострадавшего

3760

Дело о нападении на 39-летнего офицера департамента уголовного розыска Нацполиции так и не сдвинулось с места. Ни стрелявшие, ни заказчик до сих пор не найдены. Об этом во время визита в Харьков заявил первый заместитель начальника Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин. 

"Поиск нападавших продолжается. На сегодняшний день состояние полицейского оценивается как очень тяжелое. Он получил тяжелые травмы", - подчеркнул Аброськин. 

Отметим, что буквально через несколько часов после инцидента Вячеслав Аброськин говорил, что имя заказчика ему известно. 

Напомним, 39-летнего сотрудника отдела уголовного розыска утром 16 января ранили из травматического оружия прямо возле подъезда собственного дома на улице Краснодарской, 171 А. Пули попали правоохранителю в голову и шею. После этого злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле службы такси. Их объявили в розыск. 

Позже в интернете появилась видеозапись на которой видно, как пострадавшему оказывают медицинскую помощь, а он сам рассказывает о том, как произошло нападение. 

Читайте також: