На улицы Харькова выйдут тысячи полицейских

2222
Правоохранители будут следить за порядком.

На Харьковщине пройдут многочисленные мероприятия, посвященные 9 Мая.

В эти дни патрулирование улиц усилится, а также повышена охрана в метрополитене. А лесопарковую зону будет патрулировать конная полиция.

«К охране общественной безопасности и порядка в местах проведения мероприятий привлечены 2200 сотрудников полиции, 2600 – будут патрулировать в центральной части города и районных центрах. Также для охраны порядка задействуются военнослужащие Нацгвардии, сотрудники патрульной полиции, курсанты ведомственных вузов», - рассказали в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Кроме того, харьковские военно-патриотические и общественные организации договорились о координации действий во время празднования Дня Победы. Об этом заявил председатель Харьковского отделения гражданского корпуса «Азов» Олег Ширяев.

По его словам, 20 самых крупных общественных организаций города утвердили план взаимодействия, создали группу быстрого реагирования и подписали меморандум.

«Представители различных патриотических сил будут патрулировать все основные объекты, связанные с празднованием 9 Мая. В частности, в районе высоты Маршала Конева, Мемориала Славы, и других памятных местах», - отметил Олег Ширяев.

Читайте також: