На трассе под Харьковом опустела конура «Хатико», которого бросили на верную смерть

2904

История о собаке, которую хозяева завязали в мешке и бросили у дороги умирать, подошла к логической развязке. Почти год назад мужчина, проезжавший по трассе мимо села Покровка Коломакского района Харьковской области, спас псу жизнь и хотел приютить у себя.

«Завязали в мешке, думали, что он подохнет в яме. Я несколько раз забирал собаку домой, но тот каждый раз возвращался на место, где его оставили умирать. Видимо, ждал своих хозяев, которые его бросили», - рассказал программе ТСН Виктор Головко, спасший собаку от смерти.

От трассы до села – рукой подать и весть о верном псе быстро разлетелась между жителями. Люди прозвали собаку Героем, стали его подкармливать и даже соорудили конуру, которую установили у дороги.

Псу понадобился почти год, чтобы перестать ждать и уйти в деревню к людям. Этим летом Герой устроился в саду пенсионеров Мирошник.

«Он решил, что он наш друг, мы его примем. Я его обняла, погладила. Пошла позвала мужа, мы его покормили, и так он у нас и остался», - поделилась Валентина Мирошник.

Кроме Героя, во дворе живет еще три собаки, но именно он стал любимцем, добавляет Владимир Мирошник.

«Кукурузу убирали. Глядишь, взял кочан, ушел. Сидит, лущит. Косил траву – тоже Герой идет со мной», - говорит мужчина.

Судьба собаки настолько впечатлила пенсионеров, что они решили: пока живы – пес будет у них. В тепле и на полном довольствии.

Читайте також: