На Салтовке перевернули все балконы в поисках наркотиков

3357
В криминальном бизнесе появились новые фигуры.


На праздники у харьковчан было много времени, чтобы погулять или просто поваляться дома. А самые наблюдательные еще и разные курьезы усмотреть успели.

«Вышел на балкон покурить, смотрю, сорока из-под козырька балкона на первом этаже соседнего дома вытащила пакетик с чем-то белым, - со смехом рассказал «ГХ» Сергей. – Но самое смешное началось, когда птица расклевала находку. Видимо, это оказалась наркоманская закладка. Сорока стала летать от окна к окну, залетать на балконы и в открытые окно. Явно добавку искала или закуску, а из одного из окон даже вылетела с трофеем. Я от увиденного смеялся до слез, но окно закрыл – вдруг и ко мне залетела бы. Пернатый "полицейский" явно расстроил планы наркоманов».

Не секрет, что животные чувствительнее людей и им проще найти закладки с наркотическими веществами. Иногда случайные находки могут просто дурманить, а порой – стоят жизни.

«Как-то видел на пляже чайку, которая лежала к верху лапами, а рядом пакетик с белым порошком, - рассказал «ГХ» харьковчанин Михаил. – Жалко птицу – скорее всего, умерла от склеванной гадости».

Напомним, харьковчане постоянно жалуются на обнаглевших наркоманов, которые рыщут возле домов в поисках закладок и употребляют наркотики прямо посреди улицы.

Читайте також: