Несколько человек погибли под колесами поезда на Харьковщине

2077
Люди лишились жизни из-за собственной неосторожности.

Мужчина погиб под колесами электропоезда 12 апреля. Как сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины, ЧП случилось в 22:20 на перегоне Дергачи - Харьков-Сортировочный. По каким причинам мужчина оказался на рельсах - неизвестно.

Это уже не первый случай гибели людей на железнодорожных путях в Харьковской области. За три месяца текущего года на Южной железной дороге  травмировались 17 человек. Восемь из них погибли. В пресс-службе ведомства уточнили: количество пострадавших на 36% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

«В этом году причиной всех несчастных случаев стало пренебрежение правилами безопасности – граждане переходили железнодорожные пути в неустановленных местах либо ходили по путям», - отметили на ЮЖД.

При этом 5 человек, которые были травмированы, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, 30 марта товарный поезд насмерть сбил жителя города Южный. В тот же день под колеса «товарняка» попал изюмчанин. Ранее в Барвенково товарный поезд сбил 32-летнего мужчину, а на станции «Двуречная» под колеса поезда попала 77-летняя пенсионерка. До того, 15 марта, в Близнюковском районе под поезд угодил неизвестный мужчина.

Читайте також: