На Харьковщине оккупанты проводят перепись бытовой техники

2232

При попытке пересечь реку Оскол на территории временно оккупированной Боровской громады в иле застряли российские танки. Об этом сообщили в Боровском поселковом совете.

«Несмотря на отсутствие боевых действий, оккупанты несут потери тяжелой техники. Так, аэросъемка зафиксировала, как в селе Богуславка они решили проверить, смогут ли на танках пересечь обмелевший Оскол. В результате не смогли доехать даже до русла — два вражеских танка так погрязли в иле, что их не смогли вытащить даже с помощью другой тяжелой техники", — говорится в сообщении.

По информации поселкового совета, российские войска собирают сведения на местах. В частности, солдаты составляют списки бытовой техники, имеющейся в отдельных домах.

«Записывали, сколько в домах находится холодильников, телевизоров, стиральных машин, микроволновок и т.д. Какова цель такой «переписи», остается только догадываться», — сказано в сообщении.

Поселковый совет призвал жителей, остающихся на оккупированной территории, не участвовать в массовых мероприятиях в ближайшие дни, чтобы избежать опасности.

«Из разных источников поступает информация, что РФ может готовить на оккупированных территориях провокации и «постановки» на 9 мая», - пояснили в поселковом совете.

Читайте також: