На Харьковщине мужчина ограбил общественный туалет

2144

В поселке Шевченково Харьковской области многодетный отец вынес кассу общественного туалета. На крайние меры мужчина пошел от отчаяния – на его попечении находится жена и четверо малолетних детей.

Как удалось узнать «ГородХ» из документов Единого судебного реестра, инцидент произошел в конце августа 2019 года. Около 15.20 гражданин зашел в платный туалет на автостанции поселка Шевченково. Протянул кассиру 200 гривен и направился в кабинку. Мужчина заранее присмотрел, что лоток с деньгами стоит на видном месте, а некоторые крупные купюры, собранные за предыдущие рабочие дни, лежат на полке возле кассира.

На обратном пути посетителю туалета пришла в голову шальная мысль ограбить кассу.

Злоумышленник зашел в служебное помещение и спровоцировал конфликт - начал требовать от кассира свои деньги. Затем, чтобы отвлечь внимание, толкнул ее руку, в которой та держала 196 гривен для сдачи. Деньги упали на пол, мужчина, пока женщина наклонилась, чтобы их поднять - схватил с полки 1300 грн., выскочил из помещения, сел в автобус «Двуречная-Харьков» и уехал.

Как выяснилось в суде, правонарушитель живет с гражданской женой и воспитывает 4 несовершеннолетних детей. Сам по себе неконфликтный, не пьющий, но любитель поживиться чужим добром. Ранее был судимый за кражу и находился на испытательном сроке.

Шевченковский райсуд Харьковской области отправил грабителя на 5 лет и 6 месяцев в тюрьму.

Читайте також: