На Харьковщине ищут спасение мальчику, которого не довезли до Турции (фото)

17661

На Харьковщине собирают деньги для спасения двухлетнего Жорика Бубнив из города Змиева. В конце июля 2019 года у малыша обнаружили огромную – 7х7 см - опухоль головного мозга. Недавно полученные результаты гистологии подтвердили худшие опасения - новообразование злокачественное.

Украинские медики не брались оперировать мальчика из-за отсутствия нужного оборудования, поэтому семья в срочном порядке стала искать врачей за границей. Израильская клиника пригласила Жору на обследование и операцию, и выставила родителям счет – 50 000 долларов, которые нужно было собрать в считанные дни. Но идея провалилась - удалось найти лишь четвертую часть нужной суммы. Тогда же на запрос украинской семьи отозвались турецкие специалисты, но снова незадача – мальчишке резко стало хуже.

«Состояние Жорушки ухудшилось, что сделало невозможным его перелет рейсовым самолетом на лечение. Поэтому отъезд в Турцию пришлось отложить. 6 августа в Киевском институте нейрохирургии была проведена операция - очень тяжелая и длительная. Были очень большие кровопотери», - рассказывают родственники мальчика.

Почти две недели малыш находился в реанимации. За это время удалось в двух лабораториях подтвердить результаты гистологических исследований, которые оказались неутешительными. Впереди Жору ждет "химия" и, возможно, лучевая терапия, для проведения которой понадобится дополнительное обследование.  

Знакомые Бубнив говорят: родители мальчишки полюбили друг в друга еще со школьной скамьи. Когда начали встречаться, Юле было 14 лет, а Игорю – 16. Жорик – долгожданный, любимый ребенок и, несмотря на то, что на их судьбу выпали немалые испытания, семья переносит удары судьбы стоически и надеется, что неравнодушные люди помогут им собрать деньги на дорогостоящее лечение для единственного сына.

«Когда мы узнали о том, что у нашего крохи полголовы занимает опухоль, наша жизнь остановилась. Без вашей помощи наша семья не сможет побороть такой диагноз», - призвала на помощь Юлия Бубнив.

Все неравнодушные, кто хочет помочь в лечении Жорика, могут перечислить посильную сумму на банковские счета родителей мальчика.

Номер карты Приватбанка 5168 7427 1950 2316 (Бубнив Юлия Анатольевна), 5168 7422 2754 1459 (Бубнив Игорь Сергеевич).

Читайте також: