На границе Харьковской области постоянно фиксируется накопление и перемещение российских войск - Синегубов

4594

Председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов прокомментирировал информацию о возможном новом наступлении россиян на Харьков.

"Мы постоянно фиксируем накопление и перемещение войск на границе с нашей областью и следим за ситуацией.

С 24 февраля мы четко понимаем, что Харьков и область для врага принципиальны, особенно учитывая то, как мы его здесь встретили. И мы делаем все возможное, чтобы быть готовы к любым сценариям", - отметил глава ХОВА.

Он рассказал, что каждый день встречается с нашими военными и видит, что у них хватает и мотивации, и духа, и навыков, чтобы держать свои позиции и отодвигать врага подальше от Харькова.

"Они ежедневно наносят оккупантам очень ощутимые потери. И если мы не сразу озвучиваем все успехи наших ВСУ, это не значит, что их нет. Буквально вчера в Харьковской области россияне пытались атаковать бойцов мощной 92 бригады, но получили отпор. Наши уничтожили 23 оккупантов, ранив еще 50 и обезвредив 10 единиц техники.

Военные делают свое дело и делают его профессионально, защищая нас от русского оккупанта. От гражданских просим выдержки, внимания к воздушным тревогам и вере в Вооруженные Силы", - подчеркнул Синегубов.