На Алексеевке поймали маньяка

3871
Мужчина держал в страхе район.

Злоумышленник, напавший на девятиклассницу во время пробежки - арестован

50-летнего злодея, который несколько дней назад  набросился на школьницу, посадили под стражу. Мужчина подозревается в попытке убить девочку, а также ограблении женщины. Оба преступления произошли на Алексеевке.

Напомним, в начале октября изверг напал на 15-летнюю девушку, которая вышла на пробежку в лесопарке.

«Он несколько раз ударил ее ножом в грудь. Жертве удалось сбежать и получить своевременную медицинскую помощь. Это и спасло девятикласснице жизнь. Еще один эпизод произошел в середине сентября. Средь бела дня злоумышленник подошел к женщине и ударил ее по голове. А когда та потеряла сознание - схватил ее вещи и скрылся», - рассказала руководитель местной прокуратуры №1 Екатерина Шевцова.

В прокуратуре говорят: злодей имеет несколько судимостей за совершение корыстных преступлений, изнасилование и избиение. В феврале 2016 года он только вернулся из тюрьмы, где сидел последние 12 лет.

Теперь по статьям «незаконченное покушение на убийство и грабеж, соединенный с насилием», ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Тем временем, в Орджоникидзевском райсуде поставили точку в деле о драке между собутыльниками. Один мужчина в потасовке погиб.

Инцидент произошел в сентябре 2015 года. 40-летний мужчина пришел в гости к своему знакомому.  Товарищи распивали алкоголь, а затем крупно поссорились - никак не могли поделить средства, потраченные на спиртное. Когда хозяин квартиры решил закончить спор и начал выходить из кухни, гость схватил со стола нож и ударил друга в спину.

Неоднократно судимого харьковчанина, который совершил убийство в период испытательного срока за другое преступление, отправили на 8,5 лет в тюрьму.

 

Читайте також: