Метель сломала все планы харьковчанам (фото, видео)

3847
Последствия стихии, накрывшей город, негативно отражаются на простых горожанах.


Вчерашнее весеннее утро сменила метель и холодный ветер.

Застигнутые врасплох жители Первой столицы попали в заторы и мерзли на остановках.

Ночью все стоянки и дороги замело снегом, и метель не утихает до сих пор.

«Уже сменил резину на летнюю, поэтому сегодня за руль не сяду. Поедем все городским транспортом, причем надежнее всего на метро. На автобусы и трамваи надежды мало - они и по хорошей погоде часто подводят, - сетует Сергей. - Поездку в Дергачи из-за погоды пришлось отложить: тут по городу не чищено, представляю, что за городом».

«Глянула с утра в окно – зима! Из-за метели не видно соседних домов, а люди гуськом через сугробы под зонтами пробираются. Автомобилей вообще не видно. Смотрю, на «Жигули» смельчак выехал и сразу заглох посреди дороги», - рассказала «ГХ» харьковчанка Татьяна.

«Мне на 7.40 на занятие к ученице нужно было, отец подвезти не смог – по такой погоде побоялся на летней резине ехать. Такси вызвать не смогла. Пришлось бежать пешком до метро – автобусы забиты, трамваев не видно», - вздыхает Наталия.

И такую же погоду обещают на сегодня. «Дальнейшее похолодание ожидается в Харькове и 19 апреля. В среду в городе – дождь со снегом, туман, умеренный ветер, температура ночью и днем – от 1 градуса мороза до нуля», - прогнозируют синоптики.

Фоторепортаж с непогодой можно посмотреть здесь.

Фото и видео: ГородХ

Читайте також: