Масштабную спасательную операцию провели в Харькове (видео)

2171
Из запертой квартиры вызволили почти два десятка кошек.

Неравнодушные люди развернули масштабную спасательную операцию в одной из квартир на Салтовке. После смерти ее владелицы там оказались запертыми 18 котов и кошек.

«К нам поступило сообщение с просьбой о спасении кошек, которые остались в заточении в квартире после смерти хозяйки. Когда сотрудники центра прибыли на место, они были поражены тем, в каких условиях и в каком количестве проживают животные. Самым сложным было отыскать почти одичавших кошек, которые не шли на контакт, под завалами мусора, отловить и доставить их в центр», - рассказала руководитель Центра спасения диких, экзотических и домашних животных «Добрый дом Фельдман Экопарк» Ирина Подвойская.

По ее словам, одного из котов удалось поймать лишь на следующий день, так как он спрятался в вентиляционном канале, а беременная кошка умудрилась сбежать на улицу.

«Животные были неухожены, некоторые из них - больны, а также не были стерилизованы. Их осмотрели ветеринары, оказали медицинскую помощь. Сейчас усатые питомцы здоровы, радуются людям и хорошо кушают. Следующее, что их ждет - стерилизация и поиск новых хозяев», - отметила Ирина.

Напомним, полтора месяца назад подобная ситуация произошла в частном доме в поселке Покотиловка. Там обнаружили 7 собак, которые несколько дней просидели в заточении рядом с трупом хозяйки.  

Читайте також: