Кусок пластика и провод доставили массу неприятностей харьковчанину (фото)

2224
«ГХ» - о последних кражах.

Ранее неоднократно судимый 32-летнего харьковчанина на днях задержали за кражу. При нем правоохранители обнаружили 130 гривен, ювелирные изделия и бижутерию.

Как рассказали в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области, злоумышленник пробрался в один из частных домов по улице Айвазовского, однако не учел, что в доме была установлена сигнализация. На сигнал которой и прибыл наряд правоохранителей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчина может провести за решеткой до 6 лет.

Также правоохранители задержали двух безработных - 39-летнюю жительницу поселка Малая Даниловка и 42-летнюю жительницу поселка Казачья Лопань. Женщины вынесли из квартиры знакомого 1 850 гривен.

«44-летний житель поселка Малая Даниловка рассказал, что к нему в гости заходила соседка с подругой. Они посидели за столом, потом хозяин вышел из комнаты на кухню вместе с соседкой. Через некоторое время женщины ушли, а он обнаружил пропажу денег, которые были спрятаны в банке из-под кофе», - подчеркнули в ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

В отношении женщин возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 (кража) УК Украины. Злоумышленницы могут провести за решеткой до 5 лет.

Фото: ГУ Национальная полиция в Харьковской области 

Читайте також: