Коронавирус в Харьковской области: в каких районах зафиксированы новые случаи заболевания

3916
Больше всего заболевших 6 января зарегистрировали в Харькове, а также в Изюмском, Харьковском и Балаклейском районах области.

Харьковские медики за 6 января зафиксировали 599 случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в областном лабораторном центре.

Коронавирус подтвердили у 329 жителей Харькова, а также у 73 человек из Изюмского района, 44 человек из Харьковского района, 25 - из Балаклейского, 17 - из Дергачевского, 14 - из Змиевского, 13 - из Нововодолажского, по 12 - из Красноградского, Купянского и Сахновщинского районов, по 10 - из Великобурлукского и Чугуевского районов, 7 - из Краснокутского, 5 - из Боровского, по 4 - из Лозовского и Шевченковского районов, по 2 - из Зачепиловского и Богодуховского районов, по 1 - из Барвенковского, Валковского, Волчанского и Кегичевского районов области.

Наибольшее общее количество случаев COVID-19 с начала эпидемии зарегистрировано в областном центре - 48 тыс. 977. На втором месте - Харьковский район (3 тыс. 975  заболевших), на третьем месте с показателем 1 тыс. 824  случая - Чугуевский район. 

По состоянию на утро 7 января 11 тыс. 755 человек находятся под наблюдением медиков. 

За прошедшие сутки скончалось 9 человек. 

Напомним, как можно проверить себя на коронавирус в домашних условиях. 

Читайте також: