Избитый в Харькове полицейский заново учится разговаривать

2879
Парень возвращается к жизни.

24-летний сержант патрульной полиции Василий Маркович, которого неизвестные до полусмерти избили в конце декабря прошлого года, возвращается к жизни. Медикам удалось буквально вытянуть парня с того света. Сейчас молодой человек заново учится ходить и разговаривать, а также ждет операции по пересадке кожи – за полтора месяца, которые он провел в неподвижном состоянии, на теле образовались пролежни.

«Васю перевели в отдельную палату, где он будет находиться с мамой. Также к нему приходила женщина-массажист с волшебными руками – она поднимала Васю, пыталась ставить его на ноги, садила, делала какие-то невероятные вещи, а самое главное - дала хороший прогноз на его выздоровление. Еще Василий пытался повторять имена людей, которые с ним всегда рядом - мама и напарница Ира. Правда, пока у него получались только звуки «Маааа» и «Иаааа», но и это прогресс, который тоже радует», - поделилась последними новостями коллега полицейского Ляна Теремкова.

По словам девушки, еще вчера Марковича пытались отправить в Кременчуг на пересадку кожи – в Харьковском ожоговом центре категорически отказывались оперировать парня с полтавской пропиской. Но обстоятельства внезапно поменялись. Ляна подозревает, что в ситуацию вмешался кто-то из высоких чиновников.

Кстати, за все время, пока сотрудник патрульной полиции находился в харьковской «неотложке» между жизнью и смертью, руководство МВД отмалчивалось – никаких заявлений от министра по этому ЧП не прозвучало. Доброту к пострадавшему сотруднику Авакова проявила жена харьковского мэра, Оксана Гайсинская. Среди прочих сочувствующих, женщина также перечислила финансовую помощь на лечение Василия Марковича.

На реабилитацию харьковского копа понадобится еще немало средств. Родные просят помощи всех неравнодушных. Деньги можно перечислить на карточку Приватбанка  5168 7556 1540 5673 Маркович Виталия Васильевна (мама Василия).

Читайте також: