Избитый в Харькове коп готов опознать обидчиков и жениться на спасительнице (видео)

5732
Парень вернулся в Украину.

После долгих месяцев лечения в Харькове и реабилитации за границей, 25-летний патрульный Василий Маркович вернулся домой.

Напомним, в декабре прошлого года прямо под подъездом дома его до полусмерти избила компания гопников. Тогда прогнозы медиков были самые печальные, но родня не сдавалась – парня буквально за волосы вытащили с того света. Вызывали ему лучших специалистов, лечили пролежни, из палаты практически не выходил массажист. Несмотря на это, врачи шептались за спинами родственников: мол, зря стараются, ничего из этого Васи не получится, вывести его из состояния «овоща» может только чудо.

И чудо произошло. Сейчас Маркович начал разговаривать, пытается самостоятельно есть и уже дал показания следствию.

«А еще Вася учится ходить с помощью вертикализатора. Ему больно, но терпит. Уже самостоятельно читает. На днях общался со следователем, которая ведет его дело. Сказал , что сможет опознать тех, кто на него напал, если увидит их вживую», - рассказывают коллеги-патрульные.

Копы говорят: вернувшись из Швейцарии, Василий, наконец, встретился с девушкой, которая сыграла едва ли не самую важную роль в его спасении. Харьковская патрульная Ляна Теремкова в свое время подняла на уши общественность и людей в погонах, активно собирая деньги на лечение незнакомого парня. На днях она съездила в Полтавскую область, откуда родом Маркович, проведать своего подопечного. До этого молодые люди виделись полгода назад в палате реанимации, когда Вася был в полусознательном состоянии.

По словам очевидцев, встреча была настолько трогательной, что парень то ли в шутку, то ли всерьез выразил желание жениться на своей спасительнице.

В патрульной полиции уточнили: на сегодня их коллеге Василию Марковичу оформлена инвалидность и начислена пенсия.

«Будем думать, куда можно еще отправить Васю на реабилитацию, потому что у него хорошие перспективы к тому, чтобы начать ходить. Любая клиника, где есть вертикализатор, ему подходит. А в Украине таких много», - подытожили копы.

Читайте також: