Испугалась так, что потеряла память. В Харькове мужчина жестоко обошелся с соседями

2496

Двое харьковчан, живущие по соседству в частном секторе, жутко поссорились из-за костра. Увидев разборки, жена одного из мужчин испугалась настолько, что забыла номер телефона полиции.

Чтобы поставить точку в этом деле, харьковским судьям понадобилось целых шесть лет.

Как сообщается в Едином судебном реестре, история произошла в июле 2013 года. Пострадавший устроил посиделки с друзьями во дворе. В это время, как назло, сосед развел костер, и весь дым пошел на честную компанию. Мужчина крикнул соседу через забор, но реакции не последовало. Тогда он решил сходить и поговорить с глазу на глаз. Но успел только постучать в калитку – дверца ворот открылась, и оттуда посыпались удары палкой по голове. Гражданин едва успел прикрыть голову руками, как нападавший захлопнул перед его носом калитку.

В суде агрессор совершенно не признал своей вины. По его версии, выпившие соседи сначала шумели и матерились в своем дворе, а потом пытались ворваться к нему домой.

«Около 20.00 я услышал грохот в свою калитку, подумал, что что-то случилось, и побежал открывать. Со стороны улицы на меня набросился сосед, а в руках у него было нечто, похожее на лом. Я попытался закрыть ворота, но он просунул лом в щель и стал угрожать. Тогда я позвал жену и попросил вызвать полицию, но она испугалась настолько, что не смогла вспомнить, как это сделать с мобильного телефона. Для того чтобы отстранить нападавшего, я просунул в щель ворот держак от лопаты и отодвинул соседа», - рассказал подсудимый служителям Фемиды.

Несмотря на это, все доказательства свидетельствовали против него. Дзержинский райсуд Харькова на днях оштрафовал буяна на 510 гривен.

Читайте також: