Харьковскому налоговику грозят годы тюрьмы

1664

Правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении налоговика-взяточника. Инспектору одного из отделов налоговой службы в Харьковской области инкриминируют ч. 1 ст. 368 УК Украины (взяточничество).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, налоговик во время внеплановой проверки харьковской предпринимательницы, которая занимается швейным производством, выявил нарушения. Бизнес-вумен грозил штраф.

«Сотрудник фискальной службы встретился с мужем предпринимательницы и сообщил, что может уменьшить суммы штрафных санкций за допущенные ею нарушения налогового законодательства. За ​​«услугу» попросил заплатить ему 2500 долларов», - говорится в сообщении прокуратуры.

Злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа от 17 000 до 68 000 гривен, арест на срок от 3 до 6 месяцев либо лишение свободы на срок от 2 до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Ранее "ГородХ" информировал, что следователи прокуратуры направили обвинительный акт в суд в отношении сотрудника главного управления Государственной налоговой службы в Харьковской области. Инспектор требовал от предпринимателя взятку в размере 10 тысяч долларов. Взамен обещал, что поможет бизнесмену выиграть аукцион и стать собственником нескольких зданий, находящихся под залогом.

Читайте також: