Харьковским школьникам предоставили возможность влезть в собачью шкуру

2404
Дети нарисуют то, о чем мечтают псы.

Конкурс рисунка "О чем мечтают собаки" объявили в Центре обращения с животными.

«Этим конкурсом мы хотим затронуть тему того, о чем мечтают собаки: домашние и бездомные, собаки, которые сидят целый день дома и ждут хозяина с работы, и тех, кто бегает по улицам города в поиске еды и крова. Хочется, чтобы подрастающее поколение, рисуя мечты собак, стало добрее», - говорит кинолог ЦОЖ Петр Полященко.

Поучаствовать в конкурсе могут ученики городских школ в возрасте от 6 до 17 лет. Каждый участник конкурса может представить несколько работ.

Рисунки нужно отсканировать или сфотографировать и отправить до 20 мая 2018 г. на электронный адрес: petrkinolog@gmail.com с пометкой в теме письма «Нарисуй мечту собаки».

Вместе с рисунком следует отправить также информацию об авторе: номер школы, класс, возраст, ФИО художника, название рисунка и контактный номер мобильного телефона.

Оценивать рисунки и определять победителей будут сами харьковчане.

«Фотографии работ мы выставим в альбомах группы «Кинологический клуб КП ЦОЖ» и школ, где учатся авторы. Работы участников конкурса могут оценивать все желающие. Итоги будут подведены 21 мая 2018 г. В финал выйдут школы, набравшие максимальное количество голосов за все выставленные работы», - объясняет Полященко.

Всех участников конкурса наградят почетными грамотами, а пятерку победителей (по одному в каждой возрастной категории) - памятными призами. Также победителям предоставят возможность вместе с питомцем представлять свое учебное заведение на массовом забеге собак 26 мая 2018 г.

Читайте також: