Харьковский завод получил рекордный заказ

16484

Государственное предприятие «Завод имени Малышева» подписал несколько контрактов на общую сумму более 3,4 млрд грн. Данный объем стал рекордным за последние три года. Об этом сообщили в «Укроборонпроме».

Сейчас заводчане выполняют заказ по ремонту танков Т-80УД. Контракт на сумму $85,6 млн грн подписали на предприятии с Исламской республикой Пакистан в феврале 2021 года.

«В прошлом году «Укроборонпром» и «Укрспецэкспорт» приложили немалые усилия для возвращения на рынок вооружения этой страны, который является одним из стратегических. В результате завод им. Малышева получил дополнительные контракты в бронетанковой отрасли на общую сумму свыше $32 млн в рамках военно-технического партнерства с Пакистаном», – говорится в сообщении.

В текущем году предприятие планирует возобновить производство гусеничных лент для БМП-1/2, есть перспектива увеличить объем производства корпусов для БТР-4, а также модернизировать танк Т-64.

Рассматривается возможность выпуска на заводе бронетранспортеров «Дозор», получение прямых заказов от Миноборны на поставку запчастей для бронетехники, восстановление производства БТР-4.

Также руководство предприятия реализует программы по оптимизации производственно-управленческой структуры завода, привлечению новых работников и созданию новых вакансий для рабочих профессий.

«Текущий год для завода им. Малышева должен стать переломным. За последние три года мы впервые имеем столь большой объем законтрактованных заказов. Это создает необходимые условия для стабильного развития, получения прибыли, выполнения всех социальных обязательств перед работниками», – отметил генеральный директор предприятия Олег Винник.

Читайте також: