Харьковский парк Горького получил особую отметку

2402

Пандемия внесла свои коррективы во все сферы жизни Харькова. Не исключением стал туризм. Но несмотря на проблемные моменты, руководство города будет поддерживать данную отрасль, подчеркнул первый заместитель городского головы Александр Новак на первом заседании обновленного состава Туристического совета при Харьковском городском голове.

«Практика и результаты нашей совместной работы по всестороннему развитию города и его инфраструктуры подтверждают растущий интерес к Харькову. И, что особенно важно, они указывают надежные ориентиры для наших дальнейших усилий в достижении его устойчивого развития и процветания. Подтверждением моих слов является победа шести харьковских локаций и предприятий во Всеукраинском туристическом конкурсе «SafeTravels», которых я сегодня имею честь лично поздравить», - сказал Александр Новак.

Победителем туристического конкурса стал центральный парк культуры и отдыха им. Горького. Также в список лучших попали «Hotel & SPA NEMO with dolphins», ООО «Харьков Палас», арт-завод «Механика. Другая Земля», Харьковский областной туристско-информационный центр, международный аэропорт «Харьков». Представителям  организаций вице-мэр вручил сертификаты.

Также победители конкурса получили возможность использовать специально разработанный знак «SafeTravels». С его помощью туристы могут идентифицировать безопасные локации, достопримечательности и компании, отвечающие мировым протоколам здравоохранения и гигиены, а значит -  адаптированы и готовы работать во время пандемии COVID-19.

 

Читайте також: