Харьковский медик замахнулся на мировую славу (ВИДЕО)

2246
Земляк имеет все шансы.

В финальный тур национального отбора на Евровидение-2016 вышли шесть украинских групп и исполнителей. Из них двое - харьковчане.

Представлять Украину на престижном песенном конкурсе имеют шансы фьюжн-фанк-регги группа «SunSay» (вокалист Андрей Запорожец) и инди-поп-группа PUR: PUR. Во втором отборочном туре, который проходил в Киеве харьковчане заняли 1 и 2 место по итогам голосования зрителей, оставив других конкурентов далеко позади.

Интересно, что лидер команды «SunSay», на чьей необычной манере исполнения много лет держалась популярность группы 5"nizza, по профессии врач-педиатр. Но судьба сложилась так, что парень выбрал в жизни совсем другую дорожку.

По мнению музыкальных экспертов, у Андрея Запорожца есть все шансы выиграть национальный отбор и представить Украину на Евровидении в Стокгольме.

Репутацию певца всячески пытаются испортить крайне патриотически настроенные граждане, которые обвинили его в гастролях по России и оккупированном Крыму.

Между тем, группа Андрея Запорожца «SunSay» стала одним из основных претендентов на победу в национальном отборе на Евровидение-2016 вместе с певицей Джамалой.