Харьковские затейники попали под суд из-за лайфхака из интернета

2281

Двое харьковчан решили воплотить в жизнь лайфхак из интернета и попали в большие неприятности. На днях суд вынес им наказание. 

Как выяснил «Город Х» из материалов Единого судебного реестра, история произошла в августе 2019 года. Двое парней пришли в ТРЦ и решили бесплатно принарядиться. Один из товарищей взял с собой спортивный рюкзак, который изнутри был оснащен промышленной фольгой, чтобы украсть одежду и пронести мимо магнитной рамки.

Молодые люди завернули в магазин одежды и набили рюкзак мужскими вещами. Один из парней остался в торговом зале примерять одежду дальше, а второй вынес в рюкзаке украденное и спрятал в камерах хранения продуктового магазина, расположенного на втором этаже торгового центра. После этого вернулся в магазин одежды и сложил в рюкзак вторую партию нарядов и вместе с товарищем покинул торговый зал, не оплатив товар.

В итоге парни украли несколько футболок и рубашек, свитер, толстовку, пиджак, 7 пар брюк, 3 куртки и пару носков на сумму 11 400 грн. Однако унести добро домой не смогли – на выходе из ТРЦ из остановила охрана.

В суде друзья рассказали: один из товарищей нашел в интернете обучающий ролик о том, как выносить вещи из магазинов мимо магнитной рамки. Рассказал об этом второму, и парни решили попробовать.

Московский райсуд наказал главного затейника тремя годами ограничения свободы, второму присудил 2 года испытательного срока. Кроме того, харьковчан обязали оплатить 4 500 гривен судебных издержек.

Читайте також: