Харьковские врачи воскресили коллегу

2900
Мужчину вывели из состояния клинической смерти.

Вчера после страшной аварии, в которой столкнулась скорая помощь и маршрутный автобус, народная молва вместе с остальными тремя погибшими (водитель скорой, 42-летняя женщина-фельдшер и ребенок-пациент) "похоронила" и 56-летнего мужчину-врача, который ехал в "скорой". Как сообщил "ГХ" собственный источник в медицинских кругах, врача удалось откачать после клинической смерти. Сейчас он находится под присмотром врачей областной клинической больницы.

«Мужчина находится в крайне тяжелом состоянии. Также в больнице скорой и неотложной медицинской помощи остаются двое пассажиров автобуса - мужчина с челюстно-лицевой травмой и 11-летний ребенок, который находится в нейрохирургическом отделении. Сейчас их жизни ничего не угрожает», - отметила заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

Кроме того, в областной травматологической больнице находится мать 4-летнего ребенка, которого вчера спасти не удалось. Она прооперирована и переведена в реанимацию, ее состояние оценивается как крайне тяжелое.

 

Читайте також: