Харьковские школьники увлеклись опасными играми (фото)

2801
Подростки серьезно рискуют жизнью.


Селфи в экстремальных местах становятся настоящим бичом современности. Ради эффектных кадров люди, чаще всего подростки, залезают на немыслимые высоты и прочие опасные месте.

Заметили таких любителей экстрима на Северной Салтовке. Группа подростков, по словам очевидцев, разгуливала по парапету дома, а самый рисковый даже проехался по краю крыши на скейте.

«Люди от селфи совсем мозги потеряли, - вздыхает Лина. - Я несколько раз видела целые компании на крышах и мальчиков и девочек, лет 15-16. Они там фотографировались. Смотреть снизу страшно было».

«Недавно похоронили одного, - говорит Наталья. - Одноклассник дочери, 17 лет. Сорвался с 21 этажа».

«Когда-то в детстве я садился на крыше 12-этажного дома и свешивал ноги наружу, - вспоминает Юрий. - Сейчас только представил себе эту картину - начала бить крупная дрожь. Не дай бог, чтобы мой ребенок стал таким же ненормальным, как я в детстве».

Напомним, увлечение экстремальным селфи стало роковым для 13-летнего подростка. Парень с друзьями проник на территорию подстанции на Алексеевке ради эффектного фото. Друзья забрались на электроопоры и получили поражение током. Один мальчик отделался легким испугом, а его другу повезло меньше: спустя несколько дней после происшествия он умер в больнице. Остальные ребята с места происшествия попросту сбежали.

Фото: соцсети

Читайте також: