Харьковские коммунальщики восстанавливают после пожара многоэтажный дом: что сделано

1064

В Харькове продолжают ремонтировать 14-этажный дом на пр. Гагарина, 165/2, который пережил масштабный пожар. 

На данный момент все коммуникации восстановлены, рассказал секретарь горсовета Игорь Терехов, который приехал на объект с проверкой. Сейчас коммунальщики выполняют ремонтные работы по устранению последствий пожара.

«Уже выполнены ремонтные ремонты по подъезду, по подключению электроэнергии, подаче водоснабжения и обеспечению теплом. Еще многое предстоит сделать. Сейчас ведутся работы в квартирах. При тушении пожара было большое залитие, и в плитах перекрытий еще находится вода. Когда все высохнет, будет выполнен полный комплекс работ. Мы поставили перед собой задачу закончить ремонт к 1 июля. Необходимые средства для этого будут выделены», - сообщил Игорь Терехов.

Он отметил, что практически все жильцы, которым город предоставил бесплатное жилье в коммунальной гостинице, уже вернулись в свои квартиры. Всем пострадавшим в пожаре из городского бюджета была выделена материальная помощь.

Напомним, утром 9 февраля произошел пожар в многоэтажке на пр. Гагарина, 165. Возгорание оказалось масштабным - огонь, который вспыхнул в квартире на 11 этаже, успел распространиться на площади 100 кв. м. Сотрудники ГСЧС экстренно эвакуировали из здания 22 жильца. Еще 13 человек были спасены. 1 человек погиб.

Читайте також: