Харьковские коммунальщики обновляют трубы в жилых домах: сколько многоэтажек попали в список на ремонт

4295

В Немяшлянском районе Харькова бригады «Харьковводоотведения» взялись за ремонт внутридомовых систем. Всего в титул попали 56 высотных домов и в 19 из них работы уже завершены. Об этом сообщил начальник управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем КП «Харьковводоканал» Валерий Харлан.

На данный момент бригада меняет внутридомовую систему холодного водоснабжения на Салтовском шоссе, 244.

«Работы в подвале выполняем в два этапа, чтобы минимизировать отсутствие водоснабжения у жильцов. Также стараемся завершить процесс в дневное время и к вечеру дать воду абонентам. Уже заменили около 80 метров технически изношенного трубопровода на прочный полиэтиленовый, провели ревизию и профилактические работы по всей системе холодного водоснабжения, установили современную запорную арматуру на вводе в дом», - сообщил Валерий Харлан.

Он отметил, что бригады КП «Харьковводоканал» ремонтируют внутридомовые системы водоснабжения и водоотведения круглый год. Данная работа помогает минимизировать возникновение аварийных ситуаций в домах Харькова.

Всего в 2021 году запланировано провести ремонтные работы на внутридомовых системах в 300 домах, из которых уже капитально отремонтировано 100.

Читайте також: