Харьковчанка загипнотизировала иностранцев

3865
«ГХ» пообщался с землячкой, которая произвела фурор в Польше.


На VIII Международном конкурсе французской песни Grand  Prix Edith Piaf 2016, который состоялся в Кракове (Польша), победила артистка-вокалистка, солистка профессионального театра-студии Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, заслуженная артистка Украины Виктория Венникова. В эксклюзивном интервью «ГХ» Виктория поделилась с читателями секретами победы.

  • Виктория, что или кто повлиял на ваше решение петь?

  • - Я пела с детства. Сколько себя помню, пою все время – напеваю, мурлыкаю, слушаю музыку в наушниках… Я в музыке, она во мне! Так что можно сказать, что на мое решение петь повлияла я сама.

  • - С какой песней вы победили в Польше на конкурсе Grand Prix Edith Piaf? Как попали на этот конкурс?

  • - Я прошла два отборочных тура и победила с песнями «Padam... padam» и «Milord». Моя фишка в том, что я «проживаю» каждую свою песню - я играю роль. Этот конкурс организовывало французско-польское товарищество, и в песне Milord у меня был монолог на польском языке: я решила спеть на французском, а прочитать монолог - на польском. По всей видимости, получилось, ведь когда я прошла два тура, то в третий меня пригласили официально письмом. Кстати, в 2008-м году на международном конкурсе музыки я стала обладателем Гран-при в Париже. Так что... французские песни меня преследуют.

  • Многие меня спрашивали - зачем мне ехать на конкурс, будучи уже заслуженной артисткой Украины. Но я не могу сидеть на одном месте и сложа руки. Хочу ездить и покорять новые вершины, учиться, наблюдать, радоваться жизни и вдыхать полной грудью все яркие моменты. А еще очень хочу осуществить свою теперешнюю мечту - сняться в главной роли в историческом фильме.

  • - Как вы отнеслись к победе и почему вы выбрали песни Эдит Пиаф?

  • - Я очень рада, что получила первую премию на этом конкурсе.

  • Я никому никогда ничего не доказываю. Доказываю только себе. И в этот раз я доказала сама себе, что достойно исполнила песни, которые в свое время пела Эдит Пиаф. Она для меня - легендарная личность, прекрасная и потрясающая певица и актриса. Жалею, что не смогла с ней пообщаться и увидеться воочию... То ли я поздно родилась, то ли она рано… Думаю, нам было бы о чем поговорить, ну а спеть - точно было бы о чем!

  • Как вас поддерживали родные?


- Меня поддерживают как друзья и родные, так и враги. Близкие и любимые мною люди в меня верят, а враги напоминают, что нельзя расслабляться! Самая моя сильнейшая поддержка во время конкурса и в жизни - это моя дочь. Она - моя самая лучшая песня!
И еще я считаю самым большим достижением на этом конкурсе то, что мне стоя аплодировали французы!

- В 2014 году вы выступали в проекте «Голос Країни» в команде Тамары Гвердцители. Кто-то предлагал вам сотрудничество после проекта? И, может, уже поступили предложения после победы в конкурсе Эдит Пиаф?

  • - В проекте «Голос Країни» я участвовала на четвертом месяце беременности, а беременной женщине контракты не предлагают… А вот насчет предложений после конкурса Grand Prix Edit Piaf 2016 - пусть это пока останется тайной.

Читайте також: