Харьковчанка обнаружила в почтовом ящике неожиданное послание (фото)

9967

Письмо, найденное в почтовом ящике, глубоко разочаровало харьковчанку Елену Храмцову. По словам женщины, в конце октября у нее украли телефон. По факту было написано заявление в полицию, а потом из райотдела пришел ответ: дело закрыто из-за отсутствия состава преступления.

«Пишут: в ходе проверки выяснилось, что нарушений действующего законодательства Украины по моему заявлению не установлено. Значит ли это, что кража моего телефона из моего же кармана осуществлялась в правовом поле?!» - справедливо возмутилась Храмцова на своей странице в соцсети.

Елена вспоминает: дело было в субботу, 27 октября, около полудня. Она шла домой через рынок ХТЗ, поговорила с сыном по телефону и положила мобильник в карман. На выходе из рынка заглянула в хлебный киоск.

«Людей вокруг не было вообще. И вдруг к киоску подлетают две женщины, зажимают меня с двух сторон, заглядывают в окошко, наперебой спрашивают у продавца цены. Я понимаю, что происходит что-то странное, они суетятся, но поскольку кошелек у меня был в руках – не переживала. И только когда отошла от киоска, сунула руку в карман – нет телефона», - рассказывает пострадавшая.

Минуты шока сменились отчаянием, но в итоге по совету подруг Елена обратилась в полицию.

«Телефон мне в конце августа подарили на день рождения, я со всеми документами и коробочкой пошла к администрации рынка, а они уже вызвали полицию. Приехали правоохранители, я составила заявление и мне дали номер, под которым оно будет зарегистрировано – чтоб можно было узнавать дальнейший ход дела», - говорит харьковчанка.

Спустя пару дней, к ней пожаловали двое молодых людей. Представились сотрудниками уголовного розыска и показали телефон: мол, ваш?

«На чехле моего телефона был изображен ловец снов. Мне показали что-то похожее, но телефон был явно не мой. На этом мы и расстались, с тех пор из полиции не было ни звоночка, а вчера я получила письмо, что дело закрыли», - вздыхает Елена Храмцова.

Журналисты «ГородХ» обратились за разъяснениями к правоохранителям.

В полиции сообщили: в связи с открывшимися новыми обстоятельствами было принято решение продолжить расследование.

«Как сообщило руководство Индустриального отдела полиции, принято решение о внесении ведомостей по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185 (кража)», - уточнили в пресс-службе ГУ Нацполиции Харьковской области.

Читайте також: