Харьковчанин уничтожил брата-инвалида из-за любимой женщины

2288
Мужчину, который убил собственного брата из-за ревности к жене, отправили в тюрьму.

Дело было в июле прошлого года – в один из вечеров мужчина нашел свою супругу в доме родного брата. В приступе агрессии он несколько раз ударил соперника кулаком по голове. От полученных травм черепа и кровоизлияния в мозг горе-любовник внезапно умер, а муж-ревнивец попал на скамью подсудимых.

Как объяснил мужчина служителям Фемиды, за несколько дней до инцидента, его жена не пришла домой ночевать. Не пришла она и утром. Он сразу смекнул, где искать женщину – в гости к деверю она захаживала и раньше. Однако тот успокоил: дамы в гостях нет.

«Тогда обвиняемый передал на словах: если тот увидит женщину – пусть скажет, чтобы она возвращалась домой, поскольку ему пора на работу, а дома остается маленький ребенок», - указано в  судебном решении.

На следующий вечер ситуация повторилась. Разгневанный мужчина ворвался в дом брата и нашел изрядно подвыпившую жену в его постели.

Женщину он вытащил из комнаты за волосы. А брата, который пытался вступиться за изменщицу, пару раз ударил наотмашь кулаком.

Удары оказались смертельными - 10 лет назад у погибшего была травма головы, он пережил трепанацию черепа и имел удостоверение инвалида. Даже незначительного удара ему могло хватить, чтобы испустить дух.

Орджоникидзевский райсуд Харькова отправил братоубийцу за решетку на семь лет.

 

Читайте також: