Харьковчанин навсегда бросил пить из-за двух покойниц

2145
Мужчину ждет пожизненная трезвость.

Список пожизненно заключенных мужчин пополнился еще одной фамилией. После длительных прений харьковчанина, который зарезал двух родственниц, таки отправили за решетку до конца дней.

Напомним, трагедия произошла в ноябре 2010 года. Под утро пьяный мужчина пришел в квартиру, где жила его 59-летняя мама и 15-летняя племянница. На кухне он продолжил пить, а в ответ на замечания матери стал скандалить. В пылу ссоры мужчина схватил кухонный нож и несколько раз удар родительницу в грудь. На шум выскочила племянница, которая стала невольным свидетелем преступления, за что тоже была лишена жизни.

В декабре 2016 года Фрунзенский райсуд отправил убийцу на 15 лет в тюрьму.

Спустя девять месяцев прокуратура в апелляции добилась для харьковчанина пожизненного срока, но такой исход дела преступника не устроил, и он обратился в Верховный суд.

В своей жалобе он просил отменить приговор апелляционного суда, уголовное дело закрыть, а также зачесть в срок отбывания наказания время его предварительного заключения из расчета «день за два».

Кассационный суд удовлетворил жалобу частично. Мужчине оставили наказание в виде пожизненного срока, но учли просьбу по подсчетам времени, проведенного в СИЗО.

К слову, на сегодняшний день в Украине насчитывается около 1 570 пожизненно заключенных мужчин и женщин.

Читайте також: