Харьковчане живут по новым правилам (ФОТО)

3956
Стихия внесла собственные коррективы.

В Международном аэропорту "Харьков" вновь проблемы с рейсами.

В частности, рейсы «Харьков – Минск» и «Минск - Харьков»  задерживаются, а «Харьков - Стамбул» и «Стамбул - Харьков» - отменены.

Напомним, что в последние несколько дней из-за обледенения взлетно-посадочной полосы харьковский аэропорт работает с перебоями.

Кроме этого, без проблем не обходится и на дорогах местного значения в регионе. По данным специалистов, согласно нормам после снегопада дорога должна быть расчищена через 4 часа (государственного значения) и 7 часов (местного значения). Однако данные показатели выполняются лишь частично.

«На госдорогах норматив выполняется, на местных дорогах – нет. Износ нашей техники - до 80%, поэтому мы не успеваем расчистить местную сеть дорог. Кроме того, дорожники обеспечены техникой на треть. Находим выход, ремонтируя старые машины. А в целом парк дорожников нужно пополнить на 150 единиц техники, тогда мы сможем вовремя убирать, в том числе местную сеть, протяженность которой - около 10 тыс. км», - рассказал начальник Службы автомобильных дорог Харьковской области Евгений Зражевец.

Читайте також: