Харьковчане возмущены состоянием поездов

2071
Износ пассажирских поездов составляет 80%.

В ПАО «Укрзалізниця» готовятся к масштабной реконструкции. Об этом заявил руководитель предприятия Войцех Балчун. В частности, в первую очередь речь идет о пассажирских составах.

«Конечно, потребности в модернизации на УЗ огромные. Мы знаем, что и в локомотивах, и в вагонах, особенно пассажирских, износ составляет более 80%. Поэтому мы хотим подготовить новую политику и новый инвестиционный план для нашего подвижного состава, но нам всегда надо соотносить его с нашими финансовыми возможностями», — объяснил Войцех Балчун.

Как рассказывают любители путешествовать поездами, на сегодняшний день очень редко когда подобные поездки приносят удовольствие.

«Если раньше я путешествовала исключительно поездами, то сейчас я выбираю автобус или машину. Потому что ездить кошмарно – летом окна не открываются, в вагоне жарко, а вот зимой как раз все наоборот – как будто едешь на улице – холод страшный», - жалуется харьковчанка Анастасия.

Напомним, что в ближайшее время на ПАО «Укрзалізниця» запретят такую услугу как бронирование билетов. По словам главы правления предприятия Войцеха Балчуна, данная услуга - это огромный источник злоупотребления и коррупции.

«Когда билет невозможно купить, а поезда отправляются пустые - все риски коммерческий агент должен брать на себя. В том или ином виде будет резерв для социально уязвимых слоев и органов государственной власти. Основную долю проездных документов – в свободную продажу» - подчеркнул руководитель ПАО «Укрзалізниця» Войцех Балчун.

 

Читайте також: