Харьковчане требуют установить в городе необычные фонари

1770
Горожане придумали, как обезопасить людей на дороге.

В последнее время все чаще происходят аварии с участием пешеходов. Одна из главных причин подобных ДТП – отсутствие освещения на пешеходных переходах в вечернее время. Чтобы решить данную проблему и обезопасить от трагических последствий как самих пешеходов, так и водителей, харьковчане предлагают установить специальные прожекторы. Соответствующая петиция появилась на сайте Харьковского горсовета.

«Водителям из-за света фар встречных машин не всегда видно обочину при плохом освещении. Предлагаю установить прожекторы для освещения пешеходных переходов (как на переходе в районе Плехановской, 73). Для экономии энергии и привлечения внимания водителей включение может осуществляться с помощью кнопки, активирующей прожектор на период времени, необходимый для пересечения проезжей части пешеходом», - написала автор петиции Ирина Гурьева.

Среди подобных «опасных» переходов; на ул. Академика Павлова, 83 возле ТЦ "Французский бульвар"; по ул. Академика Павлова через Салтовское шоссе (переход к 15-й больнице); ул. Академика Павлова, 138а за перекрестком с ул. Владислава Зубенко; ул. Академика Павлова, 271 напротив «Радмира»; ул. Полевая, 24/10; по улице Ивана Камышева; перекресток улиц Веринская и Тюринская; от метро «Защитников Украины» через Московский проспект и площадь Защитников Украины.

Читайте також: